• Features

Musica&web

Sala

Sala Dolomia del Grand Hotel Savoja

Programma

Musica&Diplomazia. Musiche di Bach, Viotti, Mozart, Rossini, Casella.


Musica&web

Sala

Sala Dolomia del Grand Hotel Savoja

Altri solisti: Sonig Tchackerian, Maya Oganyan

Programma

Musica&Memoria Musiche di Chopin e Mendelssohn.


Patmos Chamber Music Festivalweb

Sala

Patmiam Cultural Center - Skala

Altri solisti: with Alessandro Carbonare, Silvia Careddu, Estelle Hiron, Quartetto Adorno, Jan Latham-Koenig

Programma

Respighi: Tramonto
Theodorakis: Sextet
Rubini: Septuor (World Premiere)
Poulenc: Rhapsodie Negre

 


Patmos Chamber Music Festivalweb

Sala

Patmiam Cultural Center - Skala

Altri solisti: with Gilles Apap, Alessandro Carbonare and Slvia Careddu

Programma

Rota, Gershwin, and others


Patmos Chamber Music Festivalweb

Sala

Old School of Chora

Altri solisti: with Alessandra Ammara, piano

Programma

Mendelssohn - Chopin


Patmos Chamber Music Festivalweb

Sala

Old School of Chora

Altri solisti: with Alessandro Carbonare, Silvia Careddu, Gilles Apap, Angelica Cathariou

Programma

Duos by Poulenc, Ravel, Rubini.


Cristofori Festival - Rovigo Cello City

Sala


Ascoli Piceno Festivalweb

Sala

Auditorium Neroni

Orchestra: with Enrico Pompili, Daniel Rowland, Maja Bogdanov

Programma

Mendelssohn: Symphony n. 1, version for 4 hands piano, violin and cello


Ascoli Piceno Festivalweb

Sala

Auditorium Neroni

Altri solisti: with Elaia Quartet and Alberto Bocini

Programma

Mendelssohn: Piano Sextet op. 110


Festival MiTo

Sala

Programma

Mendelssohn recital


Festival MiTo

Sala

Programma

Mendelssohn recital


Mendelssohn-Stiftung Berlin

Sala

Villa Falconieri

Programma

Private concert


Conservatorio "Nino Rota"web

Sala

Programma

Master Class di Pianoforte


Rzeszow Philharmonic Orchestra

Sala

Direttore: David Gimenez
Orchestra: Rzeszow Philharmonic Orchestra

Programma

Mozart: Piano Concerto K 595


Stuttgarter Philharmonikerweb

Sala

Liederhalle

Direttore: Jan WIllem de Vriend
Orchestra: Stuttgarter Philharmoniker _web


Israel Sinfoniettaweb

Sala

Auditorium Beer-Sheva

Direttore: Nir Kabaretti
Orchestra: Israel Sinfonietta


Teatro Verdi di Pordenoneweb

Sala

Teatro Verdi

Direttore: Gunther Neuhold
Orchestra: Roma Tre Orchestra _web

Programma

Dallapiccola: Piccolo Concerto per Muriel Couvreux

Rubini: Phoenix Piano Concerto (World Premiere)


Teatro La Fenice

Sala

Teatro La Fenice

Programma

Membro della giuria del Premio Venezia


Polincontri Classica

Sala

Auditorium Giovanni Agnelli del Politecnico

Altri solisti: con Massimo Macrì, violoncello